Предложения для специалистов химической сферы

КОНФЕРЕНЦИЯ АПНХ - 2021

День открытых дверей на Кафедре нефти и оргкатализа Химфака МГУ

Двадцать проектов химического факультета получили поддержку Российского научного фонда по «молодежным» конкурсам 2021 года Президентской программы, а также по конкурсу продления проектов молодежных групп 2018 года

Конкурс РНФ для малых научных групп завершает приём заявок

Международные дни карьеры и профессионального развития пройдут в МГУ 26-27 мая

Объявлен прием заявок на новые конкурсы Российского научного фонда

Онлайн встреча представителей СИБУРа со студентами 3-6 курсов Химического факультета МГУ

Начинается прием документов на соискание премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых

Вебинар для студентов химического факультета МГУ

Ломоносовские чтения-2021

• В.А.Садовничий на форуме #МыВместе

Новости МГУ 04-12-2021

В преддверии Дня добровольца (волонтера) в Москве 2 декабря 2021 года открылся Международный форум гражданского участия #МыВместе. В первый день форума состоялась панельная дискуссия на тему «Третья миссия университетов: возможности вузов для местных сообществ», в которой принял участие ректор МГУ академик В.А. Садовничий.

• Онлайн-встреча ректора МГУ с ректором Пекинского университета

Новости МГУ 02-12-2021

2 декабря 2021 года состоялась онлайн-встреча ректора МГУ академика В.А. Садовничего с ректором Пекинского университета профессором Хао Пином. Она была посвящена обсуждению текущих вопросов двустороннего сотрудничества, реализуемых и будущих проектов.

• АФК «Система» и МГУ создадут совместный Центр проектирования и разработок

Новости МГУ 30-11-2021

30 ноября 2021 года Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и ПАО АФК «Система» объявили о создании Центра проектирования и разработок в области электронной компонентной базы, водородной энергетики и космических технологий. Соглашение об этом подписали ректор МГУ В.А. Садовничий и председатель Совета[…]

• Фабиола Джанотти – Почетный доктор Московского университета

Новости МГУ 30-11-2021

29 ноября 2021 года состоялась торжественная церемония вручения звания «Почетный доктор Московского университета» генеральному директору Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) Фабиоле Джанотти. Награду вручил ректор МГУ академик В.А. Садовничий.

• День молодого специалиста

Новости МГУ 30-11-2021

27 ноября 2021 года Общероссийский Профсоюз образования и Объединённый профсоюзный комитет МГУ провели «День молодого специалиста» для молодых работников университетов России. Предварительную регистрацию прошло более 300 человек из 42 университетов России, Белоруссии, Армении и Узбекистана.